Как вычисляется прожиточный минимум и можно ли получать пособие в случае, когда ребенок записан на отца, но матерь не работает?

• г. Москва

У знакомой ситуация такова, с отцом ребёнка не расписаны, но ребенок записан на него, алименты не получает сама не работает. Как будет вычисляться прожиточный минимум? И можно ли получать пособие от 3 до 7 лет Ведь она не мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Размер и порядок взыскания алиментов зависит от ряда обстоятельств, в том числе наличии у плательщика стабильного источника дохода.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пусть взыскивает алименты которые будут доходом. Пусть устраивается на работу, а на сегодня выплаты ей не положены. Чем будет подтверждать свой доход?

И мама и папа должны представить справки о зарплате или справки с биржи труда, иначе в пособиях откажут.