Спор о наследстве - имеет ли юридическую силу рукописная расписка о выплате доли по завещанию

• г. Жигулевск

Моя бабушка составила завещание на свое имущество на моего отца и моего двоюрного брата. Отец умер, через два года умерла бабушкаб завещание переделано не было. После смерти бабушки наследником по завещанию стал двоюрный брат. По абаюдной договоренности, после продажи дома бабушки сумму от продажи решили поделить в равных долях на три части - на трех внуков: наследника по завещанию, его родную сестру и меня. Двоюрный брат написл мне рукаписную расписку о выплате 1/3 после продажи дома. Продав дом в выплате 1/3 отказался. Имеет ли юридичекую силу не заверенная расписка и имею ли я право подать исковое заявление о взыскании денег на основании полученной расписки?

Ответы на вопрос (1):

Марина рукописная расписка тоже документ имеющий юридическую силу. Вы можете смело подавать в суд