Остается ли налог при получении квартиры по договору дарения и был ли он отменен?

• г. Черноголовка

Получаю квартиру по договору дарения (не от родственника) На данный момент остался ли налог 13 процентов который я должна буду выплатить в налоговую? Мне сказали что якобы этот налог отменили. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет вам придётся заплатить налог в 13% его некто не отменял

Если недвижимость в дар получает постороннее лицо (не близкий родственник), то оно обязано полностью выплатить налог при дарении квартиры.