Советы по обжалованию решения судебного пристава о начислении задолжности по алиментам

• г. Москва

В 2006 г. суд вынес решение (об уплате мною алиментов в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода но не менее 30 МРОТ а именно по 3000 р. до совершеннолетия) на тот момент я не работал и оплачивал алименты как безработный до апреля 2012 в размере 3000 ежемесячно на счет взыскателя. В апреле 2012 истец подала на повышение алиментов в суд в тв. денежной форме в размере 8000 р в чем суд ей отказал, оплату алиментов до апреля 2012 не отрицала. В апреле 2012 устроился на работу на полставки 4500 р (в связи со здоровьем) Судебный пристав выдал постановление о начислении мне задолжности с 2006 по 2012 с заработной платы ср по РФ всего около 430000 р. Все юристы советуют совершенно разные действия. Нужен совет. Правомерны ли действия пристава. Куда лучше подать обжалование в 10 дневный срок в суд или старшему должностному лицу, прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Вы вправе подать жалобу как старшему судебному приставу-исполнителю, так и в суд по месту совершения исполнительных действий. Выбор за вами.