Можно ли утилизировать машину перед процедурой банкротства?

• г. Вологда

Можно ли утилизировать машину перед банкротством машина старая гнилая. Не хочу чтоб из за тачки гнилой процедура затянулась.

Ответы на вопрос (6):

Можете, но сделку могут признать недействительной.

Добрый день, Ангелина, можете утилизировать автомобиль, сделку недействительной никто не признает.

Здравствуйте. Для объективной (независимой) оценки стоимости вашего имущества и не допущения возможности претензий со стороны кредиторов, я бы все же рекомендовал, чтобы эти занимался непосредственно финансовый управляющий, который будет вести вашу процедуру банкротства.

Как правило, из-за данных моментов процедура и затягивается:) смело утилизируйте!

Добрый день Ангелина, да вы имеете право утилизировать, вопросов в процессе процедуры банкротства не возникнет, так как имущество являлось не пригодным и не представляло имущественной ценности.

Здравствуйте, Ангелина. Да, можете, на всякий случай сохраните доказательства плохого состояния автомобиля (фото, видео). Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.