Как приватизировать квартиру наследственного имущества, находясь в СИЗО, и оформить доверенность на нее?

• г. Санкт-Петербург

У меня гражданский муж сидит в сизо. У него по наследству есть квартира, которую он не успел приватизировать. Как ему это сделать?

И как ему написать доверенность на квартиру мне?

Ответы на вопрос (4):

У Вас одно противоречит другому. Он не мог по наследству получить квартиру, раз она в соцнайме.

Он имеет регистрацию в квартире по соцнайму?

Здравствуйте!

Через администрацию СИЗО узнать, какие правила приглашения нотариуса (дни, когда приходит, какой нотариус закреплен и т.д.) Добиться личного свидания или посещения СИЗО представителя (адвоката). Получить от мужа доверенность на приватизацию квартиры на его имя. Связаться с мужем можете по системе "фсин атлас".

Не рекомендовал бы вам решать какие-либо квартирные вопросы, пока человек находится в СИЗО. Если время терпит, подождите.

Кристина,

Нельзя наследовать квартиру, которая не приватизирована.

У Вашего сожителя есть регистрация в этой квартире?!