Сегодня (25,05,2012) я вновь набрал номер следователя и задал вопрос-Когда будет постановление о прекращении дела?
₽ VIP

• г. Сочи

Меня обвиняют в незаконном проникновением в жилище, ограбление и избиение.

Живу я в Адлере а ограбление происходило в центре Сочи, из Адлера в Сочи ехать примерно 20 мин на огромной скорости (если есть машина а у меня её нет)

Расскажу по подробней.

Два сотрудника с которыми я работаю подвезли меня до остановки в 00:20 (это происходило в Адлере) от остановки мне где то идти мин 8 до дома, я пришел домой и часов до 3 просидел в интернете и лег спать. В 12:00 дня я проснулся и мне постучали в дверь, за ней были опера которые забрали меня в отдел.

В отделе я узнал что этой ночью было совершено ограбление в 00:40 (как я узнал в это время ограбление было закончено) в центре г.Сочи в квартире на третем этаже где проживала моя бывшая девушка Л и две её подруги Ю и О у О есть пятилетний ребёнок жВсе эти люди очень меня хорошо знали т.к. я в мести с ними проживал гдето года два назад, после чего перебрался в Адлер жить и работать. Так вот, В ночь ограбления в квартире отсутствовала Л и гдето в 00:15 из квартиры вышла гулять Ю,в квартире осталась О и Ж, О спала а пятилетний ребенок Ж смотрела телевизор.

Со слов О у следователя:-Я проснулась от того что меня кто-то избевает через плотное одеяло я начала отбиваться, после того как меня перестали избевать я подняла голову и увидела выходящего из комнаты молодого парня в шортах, в майке и шлёпанцах и половину его лица, отчетливо не могла видеть так как в комнате было темно а из коридора горел свет, после чего грабитель выбежал из квартиры (я узнал от следователя что О видела как грабитель убегал на легке, украдено было два ноутбука, двд плеер, фен,чтука которая закручивает волос, утюжок, солнечно защитные очки:) получается грабитель вынес все и вернулся её избевать.) После чего О позвонила подругам которые вернулись в течении 30 мин и они стали звонить мне а потом в милицию.

Как на зло у меня в ту ночь был выключен телефон

В этот день были опрошены мои свидетели которые подвезли меня до остановки и они подтвердили это. Но ничего не помогло и меня посадили по 91. я просидел в камере двое суток, после меня доставили в кабинет где было опознание, меня опознал пятилетний ребёнок Ж (я тогда чуть с места не упал, для меня это был шок) и меня опять посадили по 91. сутки я отсидел в отделе потом сутки в ИВС. После суток меня отвезли к следователю и я подписал подписку о не выезде из города.

Прошло четыре месяца и никаких действий небыло со стороны следствия и я направиля в пракуратуру где написал жалобу у них там тоже оказались проблемы и они мне отвветили только через месяц что мы отправили запрос начальнику следствия на то чтоб он перепроверил твоё дело и на этом всё затихло.

В общей сложности прошло 9 месяцев и никаких действий нет ни с какой стороны! Подскажите что мне делать?

Что мне делать с подпиской о не выезде? Так как я не из города сочи а с краснодара.

Заранее благодарен!

Что мне делать с бездействием следователя?

Я уже писал на этом сайте и задавал этот же вопрос и мне ответили (очень быстро! Спасибо за это) :

Здравствуйте Алексей!

Возможно дело в отношении Вас прекращено. Постановление могли Вам выслать, а могли и нет. В любом случае позвоните следователю или сами до него дойдите и узнайте, как обстоят дела.

C уважением, адвокат И.В. Веремеев

Я созвонился со следователем и он мне сказал что дело находится в овд или увд на рассмотрении у начальника, я кое чем чувствую что меня разводят! Подскажите что делать?

Алексей, если в течении 10-ти суток после избрании меры пресечения Вам не было предъявленео обвинение, то мера пресечения автоматически отменяется.

Чтобы узнать судьбу уголовного дела, по которому Вас задерживали в порядке ст. 91 УПК РФ, и в каком статусе Вы в настоящее время в нем фигурируете, Вам необходимо нанять защитника, которому следователь обязан будет по ходатайству предоставить протоколы всех следственных и процессуальных действий, проведенных с Вашим участием, в том числе и решение в отношении Вас.

С Уважением!

Трафимов А.В. (8-915-595-80-10)

ОТ 25,05,2012

Доброго времени суток тому кто ответит на данный вопрос!

На данный момент я не располагаю достаточной суммой чтоб оплачивать услуги адвоката ( ( (

Ситуация следующая!

Я периодически прозванивал следователю и он мне по прежнему пел одну и туже песню дело у начальства!

Сегодня (25,05,2012) я вновь набрал номер следователя и задал вопрос-Когда будет постановление о прекращении дела? На что она мне ответила:-Тебе лучше беспокоится о том что, будет ли оно вообще!

(намекнув на то что его не будет) ( ( (

Я ответил:-Меня это уже как 11 месяцев беспокоит (дело было возбуждено 06,07,2011 г.).

На что она ответила:-Я тебе уже говорила! Как будет какая либо информация я тебе сообщу!

После чего наш разговор был закончен.

Подскажите что мне в данной ситуации делать?

Прошло уже 11 месяцев а ни каких следственных действий и тому подобное не было!

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Если в течение 10 суток с момента избрания подписки о невыезде вам не предъявдено официальное обвинение. то она свое действие ПРЕКРАЩАЕТ,

Если следователь, как вам кажется бездействует, значит вы вообще не при чем в этом уголовное деле.

А вы хотели. чтобы следователь действовал ????Вам это надо???

Алексей,добрый вечер! Есть выход, успокойтесь и позвоните лично , 89180378512.....