Как получить медаль для ветеранов Военной службы с удостоверением по закону?

• г. Великий Новгород

Имею удостоверение Ветеран Военной службы. Имею ли я право на медаль. Если да то к кому мне обратиться. В военторгах она есть в наличии-хотелось бы Законно и с удостоверением. По Закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проблема в том, что Приказ Министра обороны Российской Федерации от 24 ноября 2016 г. № 770 "Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации "Ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации" установил, что награждение происходит при увольнении с военной службы.

А Вы, как понимаю, уже уволены?

Этот вопрос не разрешен.