Проживаем в Израиле 10 лет имеем российское гражданство планируем вернуться.

• г. Холон

Проживаем в израиле 10 лет имеем российское гражданство планируем вернутсья в россию и купить жилье какой налог придется платить?

Ответы на вопрос (2):

При покупке налоги не платятся. Это ваши расходы. Налог на имущество уплачивается ежегодно, когда приобретете недвижимость в собственность. Сейчас он чисто символический, но с 2013 или 2014 г. подрастет и будет исчисляется от кадастровой стоимости или рыночной (все будет зависеть, что купите). Пока более определенно сказать нельзя закон об изменениях в НК РФ не принят. Кроме того, уплачивается налог на землю исходя из её кадастровой стоимости.

Никакой. Налог придется платить при продаже.