Как выйти на пенсию в 57 лет - советы для тех, кого не берут на работу из-за возраста

• г. Урюпинск

Мужчина 57 лет, стаж работы 38 лет, на работу нигде не берут, ссылаясь на предпенсионный возраст, смысл Вас брать, если Вы скоро уйдёте на пенсию. Везде нужны сотрудники молодые. Как можно выйти на пенсию в 57 лет? Возможно ли это? Объясните подробнее как это можно сделать и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

С 58 лет сможете уйти. Условия оформления досрочного выхода связаны не только с общим пенсионным стажем, но и с некоторыми другими параметрами, которые стоит учесть при попытке оформления преждевременного государственного обеспечения.

Таковые сводятся к таким условиям:

Рабочий стаж гражданина равняется минимум 15 годам.

Он никогда не отказывался от должностей в Центре Занятости.

Не был уволен, а ушел по причине расформирования компании или прочего.