Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни могут быть в этой ситуации?

• г. Москва

Зарегистрировала ИП. Хочу открыть интернет-магазин. Работать буду со своим хорошим знакомым. Банковский счёт открывается на меня. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни могут быть в этой ситуации? Чего мне следует опасаться? Очень нуждаюсь в совете квалифицированных юристов.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не о чем. Опасаться надо всего. Счет открыт на вас и правильно. Вы ИП. Счет для ведения предпринимательства открывается только для ИП и юр. лиц.

Вы хотите услышать, что Ваш ждет, то это скорее к астрологам при такой постановке вопроса. Прежде чем чем-то заниматься надо понимать эти вопросы, изучать и консультироваться, а потом открывать и работать. А заодно со знакомым если просто хотелось (он же будет работать), уговорил, то пусть он вам и рассказывает, что вас ждет, когда вас кинут и отвечать за все будете вы. Он то не причем.

Печально мне, что люди так относятся к серьезным вопросам ведения бизнеса.