Как организовать поездку к старшему родственнику в другой области?

• г. Орша

У меня в брянской области живёт мама. Ей 80 лет. У неё начались боли в спине. Она очень плохо себя чувствует. Сидеть с ней некому. Как мне к ней попасть и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

В распоряжении правительства РФ от 27 марта 2020 года №763-р говорится, что иностранцы, у которых есть мужья/жены, дети, родители — граждане РФ, въезжать в страну могут. Эта информация подтверждается в пояснениях посольства РФ в РБ. При пересечении границы нужно предъявить копии документов, подтверждающих родство.

На практике, бывают разные ситуации.

С уважением Алексей.