Как бороться с несправедливыми платежами и требованиями от ТСЖ в много квартирном доме?

• г. Саратов

У нас есть много квартирный дом 18 квартир земля под домом находится в пожизненному пользовании никоккого тсж у нас не было но в этом году нам прислали платежи за 6 лет до этого дом на болансе не стоял по ошибке перепутали адреса и нам заменили крышу хотя нас устраивала и предыдущая. Теперь заставляют подписать акт приёмки 2017 года хотя это произошло в 2020 года. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно:

- у кого земля под домом находится в пожизненном пользовании и чем это подтверждается;

- кто осуществляет содержание, ремонт и эксплуатацию общего имущества дома;

- кто в этом году прислал платежки за 6 лет;

- кто заставляет подписать акт приёмки 2017 годом...

Полагаю, что вам без адвоката самим не разобраться.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Игнорировать.

Или подписать, проверив настоящей датой, исправив ручкой.