Каковы права бывшей жены при оформлении дома на мужа и детей?

• г. Краснодар

Я развёлся с женой. От брака имею двоих несовершеннолетних детей. Моя мать единственный собственник на дом, хочет оформить дом на меня и двоих внуков по 1/3 доли. Вопрос бывшая жена может претендовать на доли, которые получат дети? ,

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Претендовать нет, а жить-да.

Нет.

Но без её согласия Вы не сможете продать дом и доли.

Уговорите маму дарить только Вам, смысла дарить несовершеннолетним нет.