У меня такой вопрос. Я работаю в ЧОО охранником неофициально, имею ли я право получить помощь от трудовой инспекции?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

В случае обращения в Трудовую инспекцию и установления факта нарушения работодателем порядка трудоустройства, а точнее тот факт, что вас не трудоустроили по ТК РФ, далее обращение в суд, выигрыш, но в дальнейшем я сомневаюсь, что вы сможете работать в ЧОО.

Найдут за что уволить по статье.

Обычно после таких побед, увольняются, получают компенсации и т.п.