Как сохранить график работы 2/2, если муж подписал акт о несогласии с изменением графика на 5/2 на работе?

• г. Волгоград

У меня вопрос: муж на работе подписал акт о несогласии об изменении графика работы (2/2 на 5/2), приказ через месяц. Как оставить график 2/2?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказа должно быть достаточно. Как только вынесут приказ о смене графика, можете с ним обратиться в трудовую инспекцию, также приложите документы о смене графика от работодателя и отказ.

Спросить
Пожаловаться

При изменении графика работы был издан приказ в котором отражены изменения режима работы по дням. К нему прилагается график работы. Должен ли работник ставить подпись, что он ознакомлен с изменением графика работы? Подпись работника в приказе есть.

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

В организации в связи с больничным одного из сторожей необходимо изменить график работы. Возможно ли это сделать, если с графиком работы на месяц все сотрудники (сторожа) заранее ознакомлены под роспись, у всех на руках имеется утвержденный руководителем график? К тому же неизвестно на какой срок больничный у данного сотрудника, и при выходе его на работу до окончания месяца график нужно будет изменить вновь. По трудовому договору сотрудники работают по графику. Вопрос: возможно ли изменение графика?, или нужно оформить с согласия работников приказ на работу в выходные дни? спасибо.

В трудовом договоре записано: 7. Особенности режима рабочего времени: работа по утвержденному графику сменности вопрос: при изменении режима работы обязательно писать доп. соглашение, или можно только приказ об изменении ПВТР и Приказ о изменении графика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с режимом работы на предприятии. У нас в службе механизации слесари работают по 2 графикам. 1-й по 8 часов,2-й по 12 часов. Руководитель службы через 3 месяца меняет наоборот график 1-й по 12 часов. Можно ли приказом директора установить 2 графика работы в службе и за 1 месяц уведомлять слесарей о новом графике. В трудовом договоре слесарей прописать режим работы - по графику, утвержденному директором, с ознакомлением с новым графикам за месяц.

Доброго времени суток Уважаемые Юристы.

У меня такой вопрос. У меня в трудовом договоре прописан график работы 5\2 с 09-до 18-00 установленный работодателем. Имеет ли право начальник отдела издать свой приказ по изменению графика работ? И второй вопрос: могу ли я работать по графику 5\2 с 00-00 до 09-00? Вопрос очень важный.

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение