Перевод денег при покупке жилья - необходимые документы и налоги.

• г. Пермь

На основании каких документов можно осуществить перевод денег 2.9 млн руб. со счета Юр.лица на счет физического лица при покупке жилой недвижимости? Будут ли какие то налоги у сторон сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании договора купли продажи.

Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение трех лет и более. (ст. 217.1 НК РФ).