Когда начисляются алименты, если жена не носила исполнительный лист в течение 2 лет?

• г. Долгопрудный

Жена подала на алименты 2 года назад, но к приставам не носила исполнительный лист, с какого времени на меня начисляются алименты? Сергей, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты начисляются с момента подачи искового заявления о взыскании алиментов.

Увы, но вам будет рассчитана задолженность за весь период-2 года, но если она предъявит исполнительный лист после истечения 3 лет, то расчет задолженности произойдет за период 3 года.

Добрый день!

В том случае, если Ваша бывшая супруга сейчас подаст исполнительный лист в службу ФССП, она может ходатайствовать о расчете задолженности за последние три года, в вашем случае, пристав будет считать с момента подачи искового заявления.

Как я понимаю из вашего вопроса это был не судебный приказ, а решение суда?