Конфликт на работе - неоднозначность правил и невыгодные условия труда.

• г. Калининград

Я работаю в медицинском центре, в связи с тем что в апреле нас на 2 недели отправили за свой счет в отпуск, мне пришлось подрабатывать совместителем в гор. больнице, где как оказалось лежали больные ковид 19, мне брали 4 теста все отрицательные. На основной работе с меня требуют написать заявление что я не буду больше подрабатывать. Хотя на основной работе я получила 1700 рублей. Как жить ичто мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Законные ограничения на работу по совместительству есть только у определенной категории госслужащих.

Ограничить Вас в работе по совместительству у другого работодателя в свободное от работы время не имеют права (по общему правилу).

Кроме того, Вы не обязаны сообщать работодателю по основному месту работы, что работаете по совместительству.

Даже если напишете такое заявление, правового значения оно не будет иметь, т.к. это Ваше личное дело, как проводить отпуск тем более за свой счет.