Как изменить фамилию и имя ребенка, если он родился в одном городе, но зарегистрирован в другом?

• г. Санкт-Петербург

С чего начать? Ребенку 1,5 года, родился в Саратове, но в Саратове прописан не был, затем переехали в Санкт-Петербург, здесь зарегистрировались по месту пребывания на 5 лет, прописки постоянной пока нет. У ребенка моя фамилия, в браке не состою, в св-ве о рождении вписан отец. Хотим сменить фамилию ребенка на отцовскую и сменить имя, можно ли и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно с отцом ребенка обратиться по месту регистрации написать заявление об установлении отцовства и все вам выдадут 2 свидетельства об установлении отцовства и свидетельство о рождении где будет новая фамилия отца