Правомерно ли покупать сарайки в подвале нового дома при покупке квартиры по ДДУ?

• г. Ярославль

Мы купили квартиру по ДДУ! Скоро сдача дома. В подвальном помещении дома есть "сарайки" 6 кв.м, застройщик предлагает купить их! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Почему бы и нет? Однако знайте, что потенциально это общее имущество жильцов может быть (не проданное), и договориться с УК о пользовании или выкупе его может быть гораздо проще. Вообще надо видеть документы на эти помещения, ма то могут воздух вам продавать юридический.

Надо технический паспорт на дом смотреть. Если они выделены именно как кладовки, а не общедолевое имущество, то можно покупать.

С уважением.