Учительница занижает оценки и угрожает подать на меня в суд - как добиться ее увольнения с помощью видео?

• г. Краснодар

Я ученица 9 класса и у меня возникла сложна ситуация с учителем. Учительница занижает оценки, при всём классе высмеивает меня и назвала «бессовестной» и «истеричкой», угрожала, что подаст на меня в суд за то, что я сказала, что она меня нечестно оценивает. Всё это я засняла на видео. Смогут ли мои родители добиться ее увольнения с помощью этих видео?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, подать в суд она не сможет.

Ваши родители могут пойти к директору с эти видео, сообщить, о том, что происходит и попросить принять меры (выговор или увольнение) и пригрозить отправить жалобу в Рособрнадзор и прокуратуру в случае отсутствия необходимых мер и повторения ситуации. Обычно такие меры имеют эффект. Если ситуация повторится следует жаловаться, потому что такие люди не должны преподавать.

Самое главное в этой ситуации для вас не вступать самой в прямой конфликт, а действовать исключительно через родителей.

Помните, что запись урока в целях защиты ваших гражданских прав абсолютно законна.