Возможна ли замена начальника караула помощником в МЧС?

• г. Санкт-Петербург

В приказе мчс № 424 от 11.08.2015 п.4.11 написано - "Замена штатных начальников караулов помощниками начальников караулов не допускается". хотя в других нормативных документах написано: " п.39. При отсутствии начальника караула, по решению начальника подразделения, обязанности начальника караула возлагаются на лицо начальствующего состава (работника) подразделения, имеющего опыт практической работы проведения боевых действий по тушению пожаров, а также допущенное к руководству тушением пожаров и ликвидацией ЧС" приказ мчс № 452 от 20.10.2017. Вопрос в следующем, может помощник начальника караула или командир отделения, допущенный к РТП заступать на сутки за начальника караула?

Ответы на вопрос (2):

Здесь надо понимать что означают слова в п. 39 Приказа МЧС РФ № 424 от 11.08.2015 г. "При ОТСУТСТВИИ начальника караула..." То есть, что означает слово - ОТСУТСТВИЕ?

И как это понимать?

Я понимаю, как отсутствие вследствии болезни, отпуска и т.п. То есть по штату есть должность НК.