Как вернуть предоплату и заставить выполнить договор на строительство бани на даче - советы и рекомендации

• г. Томск

В марте заказали чтоб построить баню на даче, в марте внесли предоплату, заключили договор. Теперь от нас тот кто брал договор скрывается и баню строить не собирается. Что делать? Как подавать в суд или что?

Ответы на вопрос (5):

Заказали кому - ООО, ИП, физлицо? Письменный договор с ним заключили и документы о внесенных деньгах есть?

Если есть документы по бане и передаче денег, то надо подавать в суд.

С уважением.

С ООО

договор напечатанный

что внесли предоплату есть чек.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона.

В таком случае сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка, подробнее написано Вам в личные сообщения.