Ситуация с оплатой труда при периоде испытательного срока и условиях самоизоляции в Москве

• г. Москва

Заключила с роботаталелем Трудовой Договор. Согласно пN оплата производится пропорционально отработанному времени (гибкий график). Условия и размеры выплаты работнику устанавливаются в положении об оплате труда. Но, я к сожалению его не прочла, а договор подписан. Сейчас по условию договора проходит период испытательного срока. Вопрос: должен ли (может ли) работадатель оплатить простой рабочего времени или произвести компенсирующие оплаты во время режима"самоизоляции"введенной в г.Москва МЭРОм Москвы Собяниным СС.Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, обязан в соответствии со ст. 157 Трудового кодекса РФ. Главное чтобы Вы при этом не находились в отпуске без содержания.