Как оформить выход из долевой собственности для военнослужащего - практические советы и необходимые документы.

• г. Краснодар

Мой сын военнослужащий, для того чтобы в дальнейшем он смог получить свое жилье от Минобороны, ему необходимо вйти из долевой собственности, у нас семья 4 человека, все имеем 1/4 доли квартиры. Вопрос, какие документы нужны и куда обратиться для оформления. Долю уступает в пользу отца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь за консультацией в раздел личных сообщений.

Наталья, добрый день!

Сделки с долями оформляются у нотариуса, Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли отцу.

Для оформления потребуются паспорта, правоустанавливающие документы, справки об отсутствии задолженности по квартплате, справки о зарегистрированных и проживающих в квартире.

В данном случае имеет значение не только отчуждения в пользу отца, и последующее снятие с регистрации в данном жилом помещении вмести с членами семьи. По истечению пятилетнего срока, возможна постановка на жилищный учет.