Выплата пособия только детям до 16 лет - что говорит постановление Правительства РФ № 652?

• г. Ижевск

Из текста Постановления Правительства РФ № 652 от 11.05.20 г. следует, что пособие может быть выплачено только тем детям, кому исполнилось или исполнится 16 лет до 01.07.20 г. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выплату могут получить семьи с детьми от 3 до 16 лет. При этом если 16 лет исполнилось до 11.05.2020, выплата не положена.