С заявлением о признании должника банкротом следует обращаться в суд по адресу должника или кредитора?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! По адресу должника.

Максим, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующей норме закона:

1. Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника - юридического лица или по месту жительства гражданина. (ст. 33 Закона о банкротстве)