Возможность регистрации брака в Рыбинске при наличии временной регистрации и свидетельства о расторжении брака

• г. Рыбинск

Мы с молодым человеком решили расписаться. Он сейчас получил временную регистрацию и прописку в Рыбинске (сам он из Набережных Челнов). Штампа о разводе у него нет в паспорте но есть свидетельство о расторжении брака выписанное на его имя. Могут ли нас расписать в Рыбинске?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, у Вас не зарегистрируют брак, пока в его паспорте нет штампа о расторжении брака. Ему должны были поставить штамп в паспорте тем ЗАГСом, где он получал свидетельство о расторжении брака.

Так что Ваш жених должен решить эту маленькую проблемку...

Удачи вам обоим.

Здравствуйте !!! У меня сразу же вопрос ! А почему он в набережных челнах не поставил штамп о разводе, если свидетельство о разводе на руках ???????????? интересно просто !!! Что то ваш молодой человек хитрит (а может просто закон не знает :) ) По поводу самого вопроса то у вас должны в рыбинском ЗАГСе принять заявление на основании свидетельство о разводе и через месяц расписать ! Штамп в паспорте о разводе никакой роли не играет ! право превыше штапма ! А ПРАВО НА СТОРОНЕ ВАШЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА КАК РАЗВЕДЕННОГО НА ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАЗВОДЕ ! Если вдруг вам откажут , то попросите дать письменный ответ этого рыбинского ЗАГСа на каком основании вам отказывают с ссылкой на закон, статью, и т.д. !!! ЗАГС будет обязан вам дать письменное объяснение !

С уважение Сергей Юрьевич !!!!!