У меня такой вопрос есть ли на вид на жительство код подразделения.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разобраться со сведениями, указанными на печати, поможет классификатор Коды отделений расположены в нижней трети среднего кольца. Номер напечатан черным цветом на защитной сетке. От надписей он отделен 8-угольными звездами.

«0» — УФМС (ныне ГУВМ);

«1» — паспортно-визовая служба (ПВС), либо МВД, УВД либо ГУВД;

«2» — ПВС района или городского уровня;

«3» — ПВС сельского или городского типа.

Остальные три цифры «075» относятся в паспортным столам административных единиц: Москвы или других городов РФ, субъектов.