Сотрудник пограничного ФСБ злоупотребляет своей властью, требуя необоснованных проверок и изъятий

• г. Мурманск

Сотрудник пограничного ФСБ тыкают в лицо свои удостоверение и говорят что они имеют право входить проверять изымать все что им задумается)) разве удостоверение им выдается не для прохода в свою контору) я понимаю, что онидолжны иметь постановление на обыск или изьятие подписанное своим руковством и заверенное печатью или я не правильно понимаю) блан к с подпимсью руководителя и без печати где написано постановление это не для внутренего использования он обязательно должен быть заверенное печатью.

Ответы на вопрос (1):

Нет, удостоверение выдается не для прохода в контору)))) Удостоверение подтверждает статус сотрудника, и его права.

В некоторых ситуациях, в рамках ОРД, сотрудники имеют право без Постановления совершать необходимые оперативные действия.

Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ (последняя редакция)

В течении 24 часов после проведения таких действий, они обязаны сообщить руководству или в суд и оформить данные ОРД.