Почему я не получила оплату за апрель, находясь на самоизоляции как совместитель?

• г. Краснодар

Я оформлена в организации, как совместитель. С 28 марта я нахожусь на самоизоляции. За апрель 2020 г. мне ничего не заплатили. Можно узнать, почему?

Ответы на вопрос (6):

Так спросите у своего работодателя.

А по какому критерию вы находитесь на самоизоляции:

1. Вам 65+?

2. У вас хронические заболевания?

3. Вы контактировали с инфицированными COVID-2019?

4. В отношении вас вынесено Постановление санитарного врача о самоизоляции?

6. Вы сами решили уйти на самоизоляцию?

Сотрудник отдела кадров ответил, что раз я не работала, то и оплаты нет. В обычной жизни это понятно, но в условиях пандемии очень странно. Я же на самоизоляции не по личному желанию. Тем более, что 16 апреля мне было озвучено, что раз Вы оформлены официально, то и оплату, наверное, получите.

Вы не указали период, в котором находились на самоизоляции.

И п. 2. Кроме того, был указ президента о самоизоляции.

Должны оплатить зп, если приказов не было.