Если «да», то на какую статью ГПК ссылаться?

• г. Москва

Могут ли вновь открывшиеся обстоятельства по гражданскому делу, вступившему в законную силу, являться основанием для приостановления исполнительного производства решения суда по этому делу? Если «да», то на какую статью ГПК ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Основанием может явиться не сами обстоятельства, а только решение суда об удовлетворении заявления (ст. 397 ГПК РФ).