Как вернуть деньги за консультационные услуги без договора и что делать, если компания отказывается их вернуть?

• г. Волгоград

Оплатила "консультационные услуги". Передумала и хочу вернуть деньги. Договора нет, ничего нет. Только чек об оплате. Компания находится в другом городе, связь была через интернет. Уже неделю требую вернуть деньги, но слышу только отговорки. Теперь начали говорить про договор (ранее о нём даже не упоминалось) и заявление. Могу - ли Я вернуть деньги? И разве может быть какой-то договор уже теперь, спустя неделю? Люди явно не хотят возвращать деньги. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить и каковы мои шансы что-то вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какую сумму перевели?

Перевела 50 тысяч рублей.

Добрый вечер, нужно составлять ряд документов и отправлять в компанию.

Документы это как:

Претензию в компанию

жалоба в Роспотребнадзор

жалоба в прокуратуру

жалоба в ФНс

Заявление в полицию

есть шансы что они решат все на досудебном порядке и пойдут вас на встречу.

И составлять проект иска для подачи в суд если они Вам откажут в досудебном порядке.