Может ли расти долг по алиментам для работника гражданского флота, работающего под иностранным флагом?

• г. Владивосток

Я подала на алименты, отец ребёнка работает на гражданском флоте под иностранным флагом, в данный момент он мне алименты не платит, будет ли у него расти долг по алиментам в России, заявление подавала в России.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, долг будет начисляться.

Безусловно, будет расти. В такой ситуации, Вы можете обратиться в суд о выплате алиментов в твердой денежной сумме, или одновременно в твердой денежной сумме или долях от заработка. Кроме того, воспользуйтесь ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, обратитесь к приставам. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Возможно это приведет должника в "чувство".