Отсутствие ответа - сколько времени ГИБДД может рассматривать ДТП с пострадавшим и почему пострадавший не получил документы больше месяца?

• г. Иркутск

Дтп с пострадавшим, пострадавший вылечился больше месяца назад. Документы ГИБДД не подготовили, на звонки не отвечают больше месяца. Чем определен срок рассмотрения таких ДТП и какой срок установлен?

Ответы на вопрос (4):

Сроки рассмотрения дела о ДТП с пострадавшими занимают 2 месяца. В случае необходимости проведения большого количества проверок срок продлевается ещё на 3 месяца.

Постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ не может быть вынесено судом по истечении 12 месяцев со дня ДТП. Ждите. Всё идёт своим чередом.

Сходите в об дпс в админ. Практику и узнайте судьбу. Скорее возбудили дело в дознании. Такова практика.