Могу ли явиться на суд со своим ребенком, если оставить его нет возможности? Какие права у меня как свидетеля в уголовном деле?

• г. Братск

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, все показания давала следователю год назад, приставы вызывают явиться на судебное заседание. Мы с ребенком 5 лет на самоизоляции, оставить не с кем, говорят брать ребенка с собой в суд. Законно ли это? Является ли моя причина уважительной для неявки в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет это причина не является уважительной.