Работодатель и пособие по безработице - что делать, если рассмотрение заявлений затягивается?

• г. Челябинск

Если подал 2 заявление на получение пособия по безработице, но их рассматривали более 11 дней и каждый раз не предоставляли никакой информации о том, что нужно внести изменения, а ещё и сервисы висели. Из-за того что я устроился на новое место работы лишаюсь ли я права выплат? Между увольнением и трудоустройством 2 месяца безработного периода. Оба заявления были отправлены до 30 апреля.

Ответы на вопрос (4):

Да, при устройстве на работу Вы не будете поставлены на учет в ЦЗН.

Здравствуйте. При устройстве на работу да.

В итоге поставили на учет в ЦЗН, но угрожают мол незаконно.

Вы преувеличиваете. Они не могут угрожать. В законе четко прописаны условия когда Вас могут снять с учета. По пунктам.