Как правильно указать последнее место работы при получении пособия по безработице
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Последнее место работы по срочному договору 11 месяцев без записи в трудовой, до этого 5 месяцев официальное трудоустройство в ПАО "Газпром",как внести в графу "Сведения по последнему месту работы" при заполнении заявлении при постановке на учет по получению пособия по безработице.

Ответы на вопрос (4):

Указывайте последнее место работы по срочному трудовому договору. Приложите копию договора, чтобы подтвердить, что срок договора истек.

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891

"О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

4. При постановке на регистрационный учет граждане могут предъявить в том числе следующие документы:

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

г) документы, подтверждающие прекращение гражданами трудовой или иной деятельности в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

д) документы, подтверждающие отнесение граждан к категории испытывающих трудности в поиске подходящей работы, предусмотренной статьей 5 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

Укажите укажите полное наименовании организации/ИП, где вы работали, период работы, приложите копию договора.

Удачи.

Здравствуйте! Наличие у вас трудового договора будет являться достаточным основанием для признания вас работавшим в организации по последнему месту работы. Если возникнут сложности, то придётся во-первых обжаловать решение ЦЗН об отказе, во-вторых обратиться к работодателю за внесением соответствующей записи

Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 (далее по тексту - «Правила») и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69 (далее по тексту - «Инструкция»): Все сведения вносятся на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока. Исключение составляет запись об увольнении - она вносится в день увольнения. Все внесенные в трудовую книжку записи должны точно соответствовать тексту приказов (распоряжений). Запись дат во всех разделах трудовой книжки производится арабскими цифрами (число и месяц - двузначными, год - четырехзначными). Нельзя делать какие-либо сокращения при внесении сведений (например, нельзя указывать «пр. от 09.02.2010 № 017-лс» вместо «приказ от 09.02.2010 № 017-лс» или «п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ» вместо «пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» Все записи вносятся на государственном языке Российской Федерации - русском. Однако в силу п. 6 Правил трудовая книжка может вестись и на двух языках - вторым в этом случае будет язык республики в составе Российской Федерации, установившей свой государственный язык, на территории которой располагается организация-работодатель. Однако отметим, что в бланке трудовой книжки нового образца нет сведений о том, как вести записи на втором языке. Нет такого указания и в Правилах. Представляется, что записи на втором языке - республики - вносятся следом за записями на русском языке с использованием аналогичного способа оформления. С каждой записью 1, внесенной в трудовую книжку, работодатель обязан знакомить работника под подпись в его личной карточке (унифицированная форма № Т-2), где эта запись дублируется. Форма самой личной карточки утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты».

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Как есть так и указывайте, Вы пишете по срочному трудовому договору 11 месяцев, значит у Вас есть на руках это самый срочный трудовой договор (все данные в срочном договоре есть), поэтому копию приложите согласно

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" (с изменениями и дополнениями)

Берегите себя и всего Вам хорошего!