Как правильно указать последнее место работы при получении пособия по безработице
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Последнее место работы по срочному договору 11 месяцев без записи в трудовой, до этого 5 месяцев официальное трудоустройство в ПАО "Газпром",как внести в графу "Сведения по последнему месту работы" при заполнении заявлении при постановке на учет по получению пособия по безработице.

Ответы на вопрос (4):

Указывайте последнее место работы по срочному трудовому договору. Приложите копию договора, чтобы подтвердить, что срок договора истек.

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891

"О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

4. При постановке на регистрационный учет граждане могут предъявить в том числе следующие документы:

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

г) документы, подтверждающие прекращение гражданами трудовой или иной деятельности в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

д) документы, подтверждающие отнесение граждан к категории испытывающих трудности в поиске подходящей работы, предусмотренной статьей 5 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Укажите укажите полное наименовании организации/ИП, где вы работали, период работы, приложите копию договора.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наличие у вас трудового договора будет являться достаточным основанием для признания вас работавшим в организации по последнему месту работы. Если возникнут сложности, то придётся во-первых обжаловать решение ЦЗН об отказе, во-вторых обратиться к работодателю за внесением соответствующей записи

Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 (далее по тексту - «Правила») и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69 (далее по тексту - «Инструкция»): Все сведения вносятся на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока. Исключение составляет запись об увольнении - она вносится в день увольнения. Все внесенные в трудовую книжку записи должны точно соответствовать тексту приказов (распоряжений). Запись дат во всех разделах трудовой книжки производится арабскими цифрами (число и месяц - двузначными, год - четырехзначными). Нельзя делать какие-либо сокращения при внесении сведений (например, нельзя указывать «пр. от 09.02.2010 № 017-лс» вместо «приказ от 09.02.2010 № 017-лс» или «п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ» вместо «пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» Все записи вносятся на государственном языке Российской Федерации - русском. Однако в силу п. 6 Правил трудовая книжка может вестись и на двух языках - вторым в этом случае будет язык республики в составе Российской Федерации, установившей свой государственный язык, на территории которой располагается организация-работодатель. Однако отметим, что в бланке трудовой книжки нового образца нет сведений о том, как вести записи на втором языке. Нет такого указания и в Правилах. Представляется, что записи на втором языке - республики - вносятся следом за записями на русском языке с использованием аналогичного способа оформления. С каждой записью 1, внесенной в трудовую книжку, работодатель обязан знакомить работника под подпись в его личной карточке (унифицированная форма № Т-2), где эта запись дублируется. Форма самой личной карточки утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты».

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Как есть так и указывайте, Вы пишете по срочному трудовому договору 11 месяцев, значит у Вас есть на руках это самый срочный трудовой договор (все данные в срочном договоре есть), поэтому копию приложите согласно

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" (с изменениями и дополнениями)

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Какое у меня будет пособие по безработице в 2017? Надо рассчитать.

Какое место работы считать последним, при условии что на последней месте работы была оформлена по гражданско - правовому договору с отчислениями в пенсионной фонд РФ. какую справку с последнего места работы за три месяца, если учесть, что на последнем мест работы Где оформлена по ГПД. я находилась 1 месяц вахтовым методом.

Обратилась в службу занятости за получением пособия по безработице. Запись в трудовой стоит с 01.04.2015 принята... 31.12.2015 уволена по собственному желанию печать подпись... (запись в соответствии с Тк РФ). Представлена справка с последнего места работы (по установленному образцу ЦЗН) НО ПОСТАВИТЬ на учёт по безработице с выплатой пособия отказывают, т.к в Трудовой книжке предыдущее место (предшествующее последнему месту) работы стоит запись только о принятии 01.10.2014. Записи об увольнении нет. По причине того что организация объявила себя банкротом и скрылась и нас сотрудников банально недопустимо до раб места не выплатит зарплату. Трудовую книжку спустя 3 месяца мне выслали по почте (мне пришлось самой платить за пересылку сохранились чеки уведомления) сейчас данной организацией занимаются правоохраеиткльеые органы. Правомерен ли отказ ЦЗН в постановке на учёт меня как безработной с начислением пособия. Ведь с последнего места работы запись сделана корректно? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста если я проработала на последнем месте работы всего 10 дней а на предыдущем месте работы 7 месяцев. Как мне встать на учет по безработице? Они требуют справку о зарплате за последние 3 месяца с последнего места работы! Как мне быть, подскажите!

При ликвидации предприятия, в центре занятости пособие по безработице рассчитывается в зависимости от полного стажа работы или на последнем месте работы. Если я на последнем месте работы отработала 5 месяцев, как это скажется на размере пособия? Спасибо!

Я проработала 5 месяцев на последнем месте работы. Уволилась по собственному желанию. На какую сумму пособия по безработице я могу рассчитывать при постановке на биржу труда?

Хочу написать заявление на получение пособия по безработице в связи с полной потерей дохода. Последнее место работы - по договору гпх, все отчисления официальные. Как будет рассчитано пособие? Исходя из заработной платы?

Я 2 года работала не официально. Могу ли я рассчитывать на пособие, если стать на учёт в центр занятости?

И указать нужно последнее место работы, при заполнение, официальное место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП существовало с 2008 года по апрель 2014 года, на учет меня поставили по трудовой, где последняя запись сделана в 2008 году до открытия ИП. я считаю что если постановка на учет ведется по последнему месту работы, тогда они должны были зарегистрировать последнее место работы ИП а не то что было в последней записью в трудовой. Я взял в пенсионном фонде справку СЗИ 5, там тоже указано последнее место работы это ИП с 2008 г. по апрель 2014 года. Как мне доказать что работники поставили меня на учет с нарушением, чем руководствоваться? Спасибо!

Начислят ли мне максимальное пособие по безработице, если на последнем месте работы проработала менее 3-х месяцев. Средний заработок за этот период 10000 р. До этого места работы стаж больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение