Нужно ли оплатить госпошлину при обжаловании определения в ВС РФ после подачи кассации в Кемеровском кассационном суде по гражданскому делу?

• г. Барнаул

Я подал кассацию в восьмой кассационный суд (г. Кемерово). (гражданскому дело) обжалование определения по частной жалобе. Теперь хочу обжаловать определение вынесенное этим судом в ВС РФ. Нужно ли уплачивать госпошлину в ВС РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да нужно оплачивать.

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ, и особенности ее уплаты установлены ст. 333.19-333.22 НК РФ.

Добрый день. Можете более точнее выразить по какому вопросу подаете в ВС РФ.