Знакомый должен деньги по расписке и сейчас продает недвижимость, а долг не отдает. Можно ли его привлечь за мошенничество?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Да, можно привлечь к уг. ответственности за мошенничество, если срок обязательства истек и не исполнен.

Маловероятно поскольку для квалификации деяния по ст. 159 УК РФ, необходимо наличие умысла.