Кассационная жалоба инвалида боевых действий - кто прав в споре о неуплате 200 рублей налога?

• г. Канск

Мой муж являеться инвалидом боевых действий второй группы. Подавали кассационную жалобу в Президиум Красноярского края краевого суда нам вернули т.к муж неоплатил налог в размере 200 рублей но муж отправил док-ты:удостоверения и справку с втэка. Пожалуйса обьясните кто прав.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 333.36 НК РФ, ч.2

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов и ответчиков;

2) истцы - инвалиды I и II группы;

Таким образом, ваш муж не должен был платить ГП.

Возможно, что при подаче жалобы вы не указали, что муж имеет право на льготу и на каком основании.

Это нужно было сделать. И приложить списком соответствующие подтверждающие документы.