Может ли работодатель вычитать из зарплаты расходы на топливо при простое автомобиля в очереди на загрузку?

• г. Оренбург

Такой вопрос, имеет ли право работодатель выщитывать деньги из зарплаты по сделки, за перерасход топлива, в момент простоя в очереди под загрузку, было два простоя за месяц 15 и 17 минут, при условии что расход топлива данного авто на холостых оборотах 2 литра в час при стоимости Д.Т 48,50 за литр, высчитали 3000 т.р?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права в любом случае. Можете написать жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.