Как действовать, если совершила мошенничество на рабочем месте на 197 тыс рублей и работодатель собирается обратиться в полицию?

• г. Иркутск

Я совершила мошенничество на сумму 197 тыс рублей на рабочем месте. От клиентов не все деньги вносила в кассу. Работодатель будет писать заявление в полицию. Как мне правильно себя вести?

Ответы на вопрос (3):

А Вы в этом уже признались?

Есть какие то варианты по сумме? Может быть она меньше.

Надо как можно быстрее погасить ущерб и попытаться решить вопрос до обращения работодателя в полицию с заявлением.

Вообще то факт мошеничества и как и сами как вид преступлений в сфере экономики. Все зависит от документов условий договора на каких вы работали условия о материальной ответствености. Тут скорее 160 ук рф присвоение и растрата. Вот. не переживайте сильно. Как в практике по такой категории дел всегда есть выход.