Как отказаться от доли в пользу одного наследника - история семьи, которая хочет дать землю в пользование дочери и зятю.

• г. Архангельск

Мне досталась земля после рождения третьего ребенка и я собственник, две дочери совершеннолетние и сын не совершеннолетный, как нам отказаться от доли на этом участке в пользу одной дочери? Дочь уже замужем и мы хотим, чтобы они с мужем, строили дом и жили на правах собственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Доли можно подарить, но долю несовершеннолетнего сына можно подарить только с разрешения органа опеки.