Как аннулировать забронированный тур в Турцию при эпидемии и составить свой договор об аннуляции?

• г. Екатеринбург

По раннему бронированию был куплен тур в Турцию на июнь и оплачен в р-ре 25%. В связи с эпидемией хотим аннулировать тур. Турагент предоставил образец договора об аннул., но его формулировки нас не устраивают, можем ли мы составить свой договор?

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно составить претензию со ссылкой на ст 10-12 ФЗ об основах турристической деятельности и ст 28-29 закона о защите прав потребителей.