Как одинокой маме получить свидетельство о рождении и установление отцовства ребёнка - вопросы и ответы

• г. Барнаул

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получаете решение суда с ним идете в ЗАГС где ранее был выдано ребенку свидетельство о рождении там поднимут архивную запись внесут изменения и сразу выдадут вам и новое свидетельство о рождении и установление отцовства. В другом любом ЗАГСе документы не примут.