Как получить больничный в деревне и не потерять работу?

• г. Калуга

Я живу в деревне. Тяжело заболела. Вызвала местного отличного специалиста на дом, она назначила лечение. Но в деревни справка а не больничный. У меня не стоит вопрос о б оплате, главное меня вылечили. Могут ли меня уволить за справку тк я с деревни?

Ответы на вопрос (1):

Вы сообщаете работодателю о болезни и подтверждаете это мед справкой. Уволить не должны, но без листа нетрудоспособности не смогут начислить больничный.