Каковы должны быть действия брата, чтобы вступить в наследство сейчас?

• г. Петрозаводск

Бабушка оставила завещание на дом на моего брата. Где она его составила мы не знаем, то ли у себя в вологодской деревне, то ли у своего сына в Тверской области, где и умерла мае 2010 года. У нас на руках нет ни завещания, ни справки о смерти. Каковы должны быть действия брата, чтобы вступить в наследство сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка была с ним зарегистрирована по одному адресу, то проблем нет: пусть обращается к нотариусу по последней регистрации бабушки и оформляет свои права, если не был зарегистрирован, то только судебный порядок

Здравствуйте!

Если не других наследников, претендующих на имущество, тогда оформляйте наследство в обычном порядке по закону у нотариуса по последнему месту жительства бабушки.