Переезд с недееспособным сыном - вопросы о возмещении пенсии
• г. Уфа
Мой сын инвалид 2 гр,недееспособный. Проживает в интернате 6 лет. Мы переезжаем в другой регион с сыном. Буду опекуном ему. Должны ли вернуть 25 % с его пенсии, накопленных за 6 лет? Каким образом можно это делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Кумертау
ГК РФ статья 31 часть 3. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.